首页 >> 民生娱乐

关于南京市社会团体会费统一收据发放工作有

民生娱乐  2019-07-07 20:46 字号: 大 中 小

关于南京市社会团体会费统一收据发放工作有关事宜的复函

关于南京市社会团体会费统一收据发放工作有关事宜的复函

市民政局:

你局《关于商请移交全市性社会团体会费统一收

据发放工作的函》(宁民审[20l7]67号)收悉。经研究,现就有关问题函复如下:

一、根据《财政票据管理办法》(财政部令第70号)、《南京市财政票据管理实施办法》(宁财规[2015]1号)有关规定,对于在市民政局登记的社会团体申领"社会团体会费统一收据",同意不再委托你局代为发放,改由市财政局统一发放。"

二、为保障 "社会团体会费统一收据"发放管理工作正常开展,请你局做好宣传和解释工作,将移交后的票据申领相关事宜通知有关社会团体,内容包括:

l、申领地点:南京市财政局综合处(长江路66号

7楼)

关于南京市社会团体会费统一收据发放工作有

,咨询、;

2、所需材料:票据领购簿、"有效的社会团体证书、

此前已领取并使用的票据存根(按 "缴旧领新"原则进行申领)。

三、自2017年5月1日起,“社会团体会费统一收据”的申领、缴验、销毁、遗失整改等工作由市财政局负责管理。请你局按时做好现有“社会团体会费统一收据”及相关资料的清理,移交工作。

四、各区“社会团体会费统一收据”的发放管理工作,由各区财政部门与民政部门商定。

此复。

南京市财政局

2017年4月25日


推荐资讯